Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

19:10
Олимпиады платформа Учи.ру

С 1 по 31 марта 2022 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру (далее – платформа Учи.ру) совместно с Банком России, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, НИФИ, АНО «Национальные приоритеты» и Ассоциацией развития финансовой грамотности реализует некоммерческую просветительскую инициативу – Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов (далее – Олимпиада). Олимпиада состоится в рамках исполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. Сайт проекта – http://finance.uchi.ru.

Цель олимпиады – познакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Ученики, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами или сертификатами, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения основного тура. Учителям будут направлены благодарственные письма.

Сроки проведения Олимпиады:

– основной тур: 1-31 марта 2022 года;

– открытый онлайн-урок первого заместителя Председателя Банка России В.В.   Чистюхина на тему «Кто есть кто на финансовом рынке», приуроченный к началу Олимпиады: 1 марта 2022 года в 09:30 по московскому времени. Трансляция урока будет доступна в социальной сети ВКонтакте, в сообществе Банка России (https://vk.com/cbr_official) можно будет задать вопрос спикеру. Кроме этого, присоединиться к трансляции можно будет на странице мероприятия (https://proofix.ru/fg0103_reg) и в личных кабинетах учителей и учеников 6–11 классов на платформе Учи.ру.

Как принять участие в Олимпиаде:

1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (http://finance.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению задач.

2. Если доступа к платформе Учи.ру нет, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, затем добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

По итогам Олимпиады платформа Учи.ру предоставит детализированную статистику о результатах учеников в Вашем регионе. 

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте Uchi.ru.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 113 | Добавил: st-radica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar