Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 00:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

16:12
Процедура записи в первый класс на 2022-2023 учебный год,  детей проживающих на закрепле

https://gimnas2.ru/uploaded/image/Novyj%20tochechnyj%20risunok.jpg                           

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458

 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам

        начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием

        заявлений в первый класс для детей во внеочередном, первоочередном порядке,

        имеющих право преимущественного приема в МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ»,

        а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего

       года и завершается 30 июня текущего года

Процедура записи в первый класс на 2022-2023 учебный год,                                                      детей проживающих на закрепленной территории

1. В первый класс МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2. Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,5 лет, проводится по письменному разрешению Учредителя образовательной организации.

3. Для приема в первый класс родители (законные представители) представляют в МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» документы в соответствии с Положением о правилах приёма граждан.

С порядком приёма документов можно ознакомиться по ссылке (просмотр)

4. Прием заявлений в первый класс МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» начинается с 1 апреля 2022 года с 14.00, а в последующие дни с 14.00 до 16.00  и осуществляется до 30 июня текущего года.

5. После принятия решения родителем(-ями) (законным(-и) представителем(-и)) ребенка о подаче документов в МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» перед оформлением заявления ВАЖНО:                                                                                                                                                      - ознакомиться  с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими деятельность организации и осуществление   образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся (на сайте школы "Сведения об образовательной организации").

6. Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» в течение 3 рабочих дней после приема документов. 

     Информация о территории района, закрепленной за образовательной организацией

        В соответствии с Постановлением Администрации Брянского района «О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Брянского района» за МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» закреплено…(С документом   о закреплении территории можно ознакомиться по ссылке (просмотр​​)

    В соответствии с пунктом 2.2 Положения, прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

   Перечень документов для поступл​ения (приема) в образовательную организацию

    Прием граждан на обучение в МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),  либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

     ​ В соответствии с порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, необходимо предоставить следующие документы:                                                                                                                                                               · заявление родителей (законных представителей) на имя руководителя Учреждения;         

· заявление-согласие оператору персональных данных;                     

  · копия свидетельства о рождении ребенка;                                                                                                                                                  

· оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;                                                                                                       

  · копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;                                                                                                                                               · копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

    Для оформления документов в рамках образовательного процесса и организации школьного питания, просьба предоставить следующие копии документов:                                

  · копия СНИЛСа ребенка и одного из родителей;                                                                           

 · подтверждение статуса многодетной, малообеспеченной семьи, если таковые имеются

                   Информация о количестве мест в первых классах:  1 класс – 15 человек   

Категория: Новости сайта | Просмотров: 164 | Добавил: st-radica | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar